Wednesday, December 5, 2007

Thunder : Смутное время :: 27-06-2005

Да, давненько такого не бывало. Чтобы меньше чем за месяц в одном весе сменились сразу все три чемпиона по основным версиям – это тянет на маленькую сенсацию глобального мастштаба. И если поражение Артуро Гатти (чемпион WBC) было предсказуемо и ожидаемо, то вот поражения Кости Цзю (чемпион IBF) и Вивиана Харриса (чемпион WBA) полностью изменили расстановку сил в суперлегком весе. Еще недавно стабильный и предсказуемый суперлегкий вес со своим уверенным папой-афтаритетом Цзю, в одночасье превратился кипящий котел, что нас болельшиков не может не радовать.
Ибо заебала эта стабильность. Можно по разному относиться к поражению Цзю и Гатти – но главное произошло – мегазвезды наконецто начали пиздетца между собой, а не ломать малоизвестных претендентов, биссовестна потчивая на лаврах. Другой вопрос а не закончиться ли так лихо начавшыйся передел поясов очередным застоем? Давайте попробуем в этом разобраца…

Итак главный бой минувшего уикенда – конечно же Гатти – Мейвезер. Смысл боя был таков – болею за Гатти, но ставлю на победу Мея. Пиздеж Мейвезера перед боем оценивать нет смысла – просто парни удачно продавали билеты (цена от 500 до 10 000 долларов) и ничего личного между ними не было.




































Сопственно боя то и не получилось – достаточно посмотреть его статистику ударов. Штаб Гатти все таки сделал ставку на бокс и Артуро решил что будет одним левым джебом выигрывать у Мейвезера по очкам, эт пиздец бля.. И если первый раунд прошел в не самой быстрой разведке, которая еще позволяла Гатти микроскопически надеяца на победу, то последущие раунды показали что шансов у Гатти на победу нет. Дело даже не в феноменальной скорости и разнообразии, которое в очередной раз продемонстрировал Красавчик. МакГирт отказался от силового воздействия на Мея, решив провести с ним дуэльный бой на дистанции. В итоге Мейвезер не пропустил ни одного серьезного удара от Гатти, настолько медленны и видны были его плюхи. Я думаю шанс у Гатти был бы при постоянных ударах в корпус и клинчах, по принципу «действуй как Хаттон» - только так можно было бы выиграть технаря Флойда, тем более превосходство Гатти в габаритах было видно на глаз. Но для этого нужна отменная функционалка и/или многа анаболикоф – ничего этого у Гатти не оказалось, толи со сгонкой веса проблемы толи просто в конце карьеры выдохся – это уже неважно. В итоге после 3 раунда бой принял односторонний характер, когда Флойд успевал нанести три безответных плюхи на одну отмашку Гатти. Бил он как хотел, я б сказал немножко обескуражено - не веря своему щастью, што так можно легко бить чемпиона. Гатти в принципе и раньше терпел удары, но вот и удары Мейвезера были очень тяжелый и свои фирменные удары слева Гатти не бил вообще непонятно почему. В итоге на 7 раунд Гатти не выпустил тренер, да и тот желанием идти за пиздячками не горел.



Этот бой стал точной копией боя Гатти – ОДХЛ, окончательно подтвердив факт, что против одаренных технарей Гатти делать нечего. Кроме этого очевидно что Гатти как боец уже постарел – ну нет в его глазах того прежнего азарта и огонька, просто видимо устал чилавек па башкеполучать, пора я думаю на заслужынный покой. А про возможные бои в полусреднем Артурке, как впрочем и Костяну надо забыть как про страшный сон.

Но не фсе так грустна было в это раннее воскресное утро. Был еще один чемпионский бой – Вивиан Харрис против Карлоса Мауссы. Я уже как то говорил что есть у миня маленькая слабость – ну всигда несмотря на все ебучие пронозы болею за более слабых и безнадежных и просто щастлив када они всетаки побеждают. Нечасто такое случаеца, но вот в этот раз спасиб Вививан Харрис, спасиб – потешил старика. Так обосраца в бою с простым пареньком с далеких колумбийских плантаций, это надо было видеть.

Когда Карлос Маусса вышел на ринг, ну даже у самого Дона Кинга наверное екнуло сертце от сочувствия к етому пацаненку. Его простодушное лицо обычного колумбийского партизана в 3 поколении не могло не расположить к себе даже самого черствого человека. Ему не давали ни малейшего шанса - в тот момент все в мире были уверены, что его вывели на ринг чтобы принести в очередную жертву безжалостному Сатане - Вивиану Харрису, который зладейски обещал устроить ночь нокаутов и уничтожить Мауссу в первых же раундах нокаутом. То что колумбиец вышел отобирать чемпионский титул у Харриса не верил ваще никто, кроме одного человека – самого Мауссы.

Надо сказать, что для Харриса эта защита титула была шансом наконецто более-менее засветиться перед боксерским миром, который никогда его особого всерьез не воспринимал. Поэтому и противника ему подобрали из категории «никто и звать никак», хотя нет – помница Маусса вчистую проигрывал самому Мигелю Котто, вот и должен был этот бой показать реальный уровень Харриса.

По первому раунду сложилось впечатление полного недоумения – ну как так можно боксировать, как вообще Карлос попал в ринг на чемпионский бой с такой техникой? Уже на первой минуте колумбиец схолоптал от Харриса увесистый правый и показалось что бой вот вот закончитца, тем более поведение Мауссы адекватным в ринге не назовешь. Он все делал неправильно – 1. отклонял голову при ударах соперника, 2. при боковых ударах руку в локте не сгибал, а бил вытянутой прямой рукой (визуально представили себе, а? бил как черенком от лопаты гыгы). 3. Защита у колумбица была с девизом «Мой кумир – Артуро Гатти» 4. А руки, руки колумбица блиа!!! они в бою были где то на уровне колен, соревнуясь с яйцами кто быстрей болтаеца. Кароче Виталик Кличко по сравнению с ним был просто образцово-показательным технарем.

Хотя уже во втором раунде за этой всей карявостью и внешним неумением стал вырисовываца что это оказываеца такой стиль Карлоса Мауссы. Все его действия были не такими уж и необдуманными и сумбурными, хотя ощущения скорого пиздеца этому парню не покидало, так как Харрис раз за разом взрывалса и целыми сериями попадал в ево добродушное лицо.
Но этот самый стиль и стал для Вивиана Харриса непреодолимой преградой. Харрис вообщем то типичный боксерский негр, то есть физически хорошо развит, техничный, быстрый с неплохим ударом (ему единственному удалось отправить в нокдаун Октая Уркала, с которым наш Костик в свои лутшые годы повозилса все 12 раундов) и привыкшый к стандартным соперникам. Здесь же в перерыве между 2 и 3 раундами заряженный на нокаут пендос был полностью обескружаен и растерян, типа «да этот какаинщик уже блять 20 раз должен был упасть после моих ударов». Надо сказать нервных окончаний в голове Мауссы действительно оказалось немного - всего два (да и те на языке, чтоб соль сахар на вкус различать) и все удары Харриса он выдержал.

Шел уже четвертый раунд, а колумбиец все не падал и я в шутку ляпнул «так глядишь и новый чемпион мира седня будет». Как в воду поссал - уж не знаю че там ему в углу насыпали но колумбиец поймал дикий кураж и пошел в открытый бокс, совсем уж нагло опустил руки и глумилса над беспомощным Харрисом. Тот правда бил и бил колумбийца, но тот уже будучи в состоянии полного аффекта нихуя не удары не реагировал. И это сломало американца окончательно. Он как то по инерции продолжал бой, все сдавая и сдавая обороты, пока в седьмом раунде не решил ударить колумбийца левым боковым. Ударить то ударил, даже попал, но вот хуйня – колумбиец взял да и ударил на опережение своим левыми боковым. В этот раз и траектория удара была хороша, и точеность ахуенная – прям в бороду, и руку Маусса в локте наконецто согнул – и все бой кончилса. Нокаут. Чемпиен на полу, а радостный колумбиец пиздяшыт ему лежачему па башке и нагло вытаскивает из под ево бесчувственнава тела долгожданную кожаную проладку - теперь он НЬЮ ЧЕМПИЕН ВОРД!!!! Все канешна же в ахуе ат такова чемпиона, но это уже похуй – Колумбия ликует, щастливые наркобароны Карлоса Маусса усыпали по пояс чистейшым коксом и у ниво типерь ваще фсе заибись!!!

А как по мне так уж кто кто а колумбиец этот пояс в тот вечер заслужил, говорю без всякой иронии– это не его беда что он не так вышколен как Мей, но он билса как мог, он много делал в ринге для победы и он ее добилса. И свою необученность компенсировал огромной волей к победе. Потому как верил в нее и был до нее (победы то исть) голоден… Чего про наших знаменитых стариков (Цзю, Гатти) уже не скажешь – уж слишком у них все есть чтоб так бицца на ринге..Даже проигрывали немного похоже..

Переворот состоялся, смысл его прост – пришли молодые, наглые голодные и отобрали все у стариков к чертям собачьим. Самая обычная в мире ситуация. Я думаю канешно вполне вероятно и ЦЗю и Гатти еще может и будут драца – вон глядишь на Мауссу Цзю выведут и Костик снова чемпион гыгыг Но качество бокса им уже не вернуть, просто пацаны постарели – в первую очередь возраст сказался на сгонке веса (которая я думаю отчасти и Харриса подвела) а отсюда и все остальные проблемы.

А почему время настало смутное? Да потому как после таких хипишей всегда еще долго стоит неразбериха: кто с кем должен драца и кто к кому и за какие бабки должен ехать – ведь все они такие неиибаца чемпионы и все такое. К тому же нынешняя молодая гвардия лихо метит в веса повыше – и Котто с трудом в лимит 63,5 укладывается, и Мейвезер тоже думаю непрочь стать чемпом в 4 весовых категориях.
И от того как скоро молодые чемпионы между собой перепиздяца и будет зависить когда же эта вся смута закончица…


С ув. Thunder

Пысы: еще раз говорю всем, бля обизательно пофтыкайте бой Харрис – Маусса – абассака настоящая…