Wednesday, August 15, 2007

THUNDER : И снова о Гатти :: 29-01-2004

Итак, навагодные паздники пачти што пазади, и Новый года принес пока одни разочарования. Первое -это отмена боя Цзю с Митчеллом. Судя по саабщениям из штаба Кости он был пиздато гатоф порвать нигритоса, но ебанная травма руки помешала ему привезти большой бокс в Россию. Хотя есть еще версия што у Цзю были проблемы с весом.
Второе - бой 24 января этава года. Широко анансированный бой Артуро Гатти против Джанлуки Бранко за звание просто чемпиена мира по версии ВБЦ в первом полусреднем весе (до 63,5 кг.) состоялся.
Хотя за какие подтяжки и па какой версии ани махались миня мало ибало. Главное чего я ожыдал увидит в этот день - а ожыдал я как и все увидит па-меньшей мере Куликофскую битву - дахуя падений, крови и разбитых ибал.
Ващето Гатти в каментах не нуждается. Его не надо каментить а просто надо сматреть его побоища (бой с Габриэлем Руэласом, Родригесем, Трейси Паттерсоном, Уордом и т.д.) - хули классика бокса. Про него достаточно писали ресурсные хуяторы и если все абобщить то чем славен Гатти - это умение терпеть и жестко мощно бить. Бьет Гатти будь здороф с обеих рук, но в самых хуевых переделках его выручала одна единственная комбинация - левая двоечка: удар в туловище с подшагиванием и на отходе повторный левый в голову и противник на сраке.
Его противник Бранко хоть и имеет пиздатый паслужной список (32-0-1) но публике нихера не известен, хотя бы потому что за последние 14 месяцев не провел не одного боя и тем не менее оказался претендентом № 1 в списке ВБЦ. Стопудово без махинаций руководства ВБЦ здесь не обошлось. Поэтому мой прагноз был такоф- победа Гатти нокаутом в 4 раунде.
Теперь о бое. Прямая трансляция его была по НТВ плюс (запись покажут в это восресенье по первому каналу). Первые два раунда начались с обычной разведки боем и прошли в ожыдании позделова. "Ну вот сейчас он еще присмотриться пару раз проспустит занервничает и в следующем раунде начнеться рубилово" думал я про Гатти каждый раз когда заканчивался очередной раунд. Но время шло и после четвертого раунда стало ясно што Гатти вышел не драться, а боксировать. Я сматрел и не верил глазам "ГАТТИ ПЫТАЕТСЯ БОКСИРОВАТЬ" - но что самое хуевое у него это очень плохо получаеца. Мало того пропускает встречный правый от Бранко чуть чуть не оказывается на полу. Да, Гатти побольше стал уклоняться, больше стал двигаться и как следствие меньше пропускать. Это заебись канешно - но вот только где атака?!, где блять знаменитые удары ламающие ребра?! Одни прыжки вокруг Бранко и однообразные тычки с левой в стиле братьев Кличкоф. Было очевидно как Гатти потерял в скорости удароф и их силы. Были пару маментоф када Бранко пропускал всетаки и вставал у канатоф и его надо было просто запиздеть жесктока и мощна, но Гатти после каждого неплохого удара отскакивал от противника как ошпаренный. ВСЕ АХУИВАЮТ и в зале и у икраноф приемникаф.
К 7 раунду я понял что проста так втрезвую это таинство бокса смотреть невозможно. "Надо срочно бухнуть" подумал я на что угрюмая печень устало буркнула "Пошол нахуй свааими праздниками". Какие нахуй праздники горе у меня и пошел на кухню искать горючие материалы.

Уже не веря в чудиса, досидел до 10 раунда и наконец-то блять, родил Гатти. Левым крюком в голову на всех встречных вьебывает Бранке и тот пытается панять пачему выключили свет в зале. Но всетаки поднимается. До конца раунде 30 секунд - это дахуя времени штобы дать просто пизды. Давай нахуй, кричу в пьяном угаре - ебани ему. Надо было один раз просто ебнуть, задавить нахуй этого итальянскава каня и у Гатти это не получилось. Под крики МакГирта он опять начал вместо логичного добивания противника бокировать и я грызу ат бессилия и злости ручку у кресла. 11 и 12 раунды лишь отдалено напоминают Гатти прошлых лет. Но в итоге победа Гатти по очкам.

При всем уважении к Бадди МакГирту нынешнему тренеру Гатти асмелюсь заявит што он черножопый мудак. Как можно дадуматься до того штобы в 32 года учить человека боксировать и заставлять делать то што он не умеет и никогда не научиться делать. В таком возрасте человека надо не ломать, а отшлифовывать то чем он уже владеет. Гатти был всегда хорош в опасных ситуациях, в обострениях, в рубке - именно там он умудрялся наносить свои нокаутирующие удары. Но Макгирту удалось почти невыполнимое - он укротил характер Гатти заставив его обороняться и пытаться боксировать без опасности перестрелками с дальней дистанции. Только Гатти от этого ничего не приобрел, а только потерял. Потерял свой стиль, потерял поклоникоф - потерял наконец в деньгах. Ведь по идее не надо из Гатти делать сейчас боксера -здоровье у него не то. Логично было провести еще пару боев с пиздатыми именитыми соперниками (Цзю, Мосли, Мейвезер) заработать бабла и уйти на заслуженный покой, а не идти по пути Холифилда. Да сейчас Гатти победил, да чемпион - только качество бокса в этом бою он не показал. Но чемпионского звания Артуро Гатти все равно достоин, хотя бы за свои прошлые заслуги.