Friday, July 20, 2007

Thunder : Бернард Хопкинс и Оскар Де Лахоя или плохой Палач против харошева Златова мальчика :: 21-09-2004


















Да чиво жы всетаки приятна быть саврименниками значимых сабытий в истории бокса и ваочию наблюдать как эта история делаица, а не зырить по ящику черно-белые записи великих боев.
«Супербой суперзвезд за супертитул» - эти слава Белинкава наиболее верна охарактеризовали прошедшый в минувшую субботу в Лас Вегасе поединок ОДХЛ и Бернарда Хопкинса. Канешно нащет приставки «супир» к слову бой кто-то можыт справедлива вазразить – сагласин баивых действий в особенно в первой половине боя как гаварица кот накакал. Но вот напряжение в этом бою было настолько велико, што слова «супер» для него имхо не жалка, тем более что на кону стояли чемпионские всех 4 авторитетных организций – WBA,WBC,IBF,WBO – а такого в истории проф.бокса еще не было.
Хопкинс подошел к бою в звании абсолютнава чемпиона в весе 72,5 кг, в салидном возрасте (38 лет) и с салидным весом (между бое вес Палача порядка 80 кг.) и с солидным паслужным списком (45 пабед 2 поражения 1 ничья). В мае этого года дыша носом Хопкинс в течении 12 раундоф издевалса над Джоппи пасему находилса в прекрасной физической форме и псих.состаянии. Да вощемто никто и не самнивалса што со здоровьем у Палача полный порядок. Все бы ничего, чувствавать бы ему себя полным каралем, да тока вот адин ниприятный факт: в мае 1993 года в титульном баю по версии IBF в грязнай заднице Хопкинса основательно покавырялса сваим вялым вездесующий Рой Джонс, буквально расстреляв Палача хлесткими ударами с дистанции. Зуд в черной жопе да сих пор не дает Хопкинсу покоя, ибо он ищет реванша с Роем Джонсом.
В этом бою важным было другое – в какой форме подойдет к етому бою ОДЛХ, патому как его форме в весеннем бою с Штурмом позавидовал бы любой ипонский сумоист. Тем более как известна ОДХЛ залез вапще не в свой вес, а для таво штобы побеждать в несвоей категории надобыть наголову техничней и подвижней своего соперника.
Прогноза на бой было два - победа Хопкинса нокаутом, либо победа ОДЛХ по очкам. Эрик Моралес, Костя Дзю, Джеймс Тони, Уйнки Райт и многие другие ни давали ОДЛХ ни малейшыва шанса. Лична йа всетаки поставил на победу Оскара по очкам, патому как ДеЛох умеет сурьезна настраиваца к сирьезным баям (вспомним Чавеса, Варгаса) да и кагда бальшые пиздят худых всигда падабрате душевной балею за худых (навернае патамушта сам худой).
Када Хопкинс и Делох вышли на центр, резко усилилось ащущение того што ОДЛХ скоро пиздец, настока велика разница в габаритах. И начало боя вообщемто и обозначило то что это будет бой малинкава мангуста и здаровой кобры. ОДЛХ всем видом напоминал мангуста – плотно перекрыт, скрючен, предельно напряжен, резок в движениях и пиздец просто какой легкий в сваих ударах. Палач же наоборот раздвинув капюшон на спине мощно и спокойно качаясь напомнил кобру в стойке, от которой веяло скрытой агрессией. Посему и вариантов два – либо мангуст мелкими быстрыми укусами заебывает кобру, либо один канкретный такой укус кобры и мангуст лопаеца от давления впрыснутава яда.
Первый раунд прошел в обоюдной разведке джебами. Но точнее был Оскар один раз левым джебом, а другой раз правым встречным зацепившый Хопкинса. И дальше делал фсе правильно – много движения, работа джебом и никаких клинчей ибо ему тама пиздец в мощных кольцах кобры. Кароче этот раунд за ОДЛХ.
Второй раунд. Делох па прежнему предельно сканцетрирован, атакует левой-правой-левой, затем уход вправо и разрыв дистанции. Становица ясно што шанс пускай мизерный у Лоха есть, главное не дать Хопкинсу сократить дистанцию. Хопкинс же раслабившысь опускает руки за што словил пару не очень чувствительных плюх. Пасему раунд тоже за Лохом.
В третьем раунде Делох проводит две пиздатые атаки слева, правой он вапще перестал бить, зато с левым боковым у него все в порядке. Хопкинс в атвет на удраы лишь растянул свае галливудское лицо в неотразимой улыбке.
4 и 5 раунды прошли ни шатко ни валко. Напряжения многа, обмена практически нет. А вот с середины 4 раунда Оскар встал и заметно упала скорость. Хопкинс же вапще ничего не предпринимая откровенно выжыдал, что же еще преподнесет ему ДеЛох. Ну он и преподнес –в начале шестого раунда просто устроил маленький спурт, заставив все таки Хопкинса в ответ прессинговать. Вот тут то и всунул ему свои два замечательных левых ОДЛХ. Раунд безусловно за Оскаром.
В седьмом и восьмом раунде Палач наконец то включил обороты, начав все чаще попадать ДеЛоху прямым справа. Делох пытаетса в ответ контрааковать, но его атаки настолько слабы, што пиздец начинал обретать сваи реальные очертания. Для кучи в середине восьмого раунда ОДЛХ встал и перестал работать джебом, пустив Палача на выгодную для его дистанцию. Как следствие словил правый апперкот в начале 9 раунда. А затем подняв локоть штобы клинчевать Хопкинса, Оскар тут же получил левый в печень точно под ребро и фсе – колени сами подтянулись к падбаротку. В итоге ДеЛох лежыт на полу в позе зародыша, Хопкинс ат радости катаеца кувырком па рингу. Кстати па ачкам двое судей на тот момент отдали победу Палачу, что имхо нимнога странновато.
Посли боя в раздевалке ДеЛахоя грусно сидел на скамейке безуспешно пытаясь атагнать навозную муху ат сваих гавняных трусов. «Вот сцука, не то што Хопкинса - кусок гавна с крылями атагнать левой рукой не может» сакрушался его тренер Мейвезер, прихлапывая муху тапком на лобешнике сваиво подопечнава. Патом добавил «Да и правая рука у нево тока для дрочки». «Да он блиа миня как за галаву схватил правай рукой, а левай па печени засажыввал, и ваще он пиздец грязный баец» аправдываса Оскар. «Ага, а па йацам ты ему два раза невинна так засадил?» вазразил Мейвезер и был прав. Нехуй пенять на Хопкинса – абычная вазня в клинче, не более.
Чесна гаваря не ажыдал што Хопкинс сламает Делоха именно в печень. Хатя все лагично – в своем весе Делох мог относительно безболезненно пиринасить удары в корпус, тутже такая хуйня не пракатит. К тому же жырок на жывате Делоха всетаки присутствовал, а удары лучше держыть тринированное тело, где прессак может хоть както самартизиравать удар. Ктото спросит а че мол не сразу де Лох упал-то. Не упал сразу так как реакции ат удара в печень бывают в основном две. Спецы па печени падтвердят што если удар пришолса на вдохе при расслабеном пресске то реакция низамедлительная – печинь сакращаица и ты тутжы садишса, без шансов на продолжение боя. А если удар приходица на выдохе и при более менее напряжонном жывате то реакция приходит не сразу, а на следующем вдохе спустя пару секунд (как от удара па йацам). Дальшы все зависит ат прокуреннасти и прапитасти печени, если хазяин сильна злаупатребляит то печень можыт иму фсе припомнить и ваще нахуй ни расжаца да полнава кирдыка хазяину. И наоборот бывают (как Гатти в бою с Уордом) што на воле встают и бьюца дальшы но эт пиздец тяжыло.
Уже после боя панимаеш - все што делал ДеЛох с Хопкинсом сравнимо с атакой иракцев в индейских пирогах на атомный крейсир ВМФ Пиндоссии. Канешна же шанс у иракцев есть – например бесстрашна абтреливать крейсир стрелами и копями в надежде папасть в глаз капитану карабля. Канешна же фсе эта выглядит пиздец красива, гираически и по трагически мужыствина, прям слез наварачиваюца. Но залп главнава калибра па лодочонками храбрых иракцыв афтаритена все расставил на сваи места – Нехуй бегать из веса в вес низкорослики, блиа!
Ну а главный вывад в другом – пацаны нехило заработали. Хопкинс около 10 лямов зелени, а раньше он не зарабатывал большы 2,8 млн. за бой.. Ну а главный навар срубил как ни странно ДеЛох – его компания ГолденБойПромоушн (что интересно совмесна с ТопРанк Боба Арума – бывшым промотером Оскара!) организовала пиздец выгадный бой (билетов тока продано на 14 млн) тем самым подняв свое влияние в промотерском бизнесе. Сам Де Лох заработал около 30 млн. нискока не уровнив свой авторитет, ведь проиграть чуваку который абсолютный чимпион да еще гораздо тяжелей тебя вроде как и не позорно.
Вот и ответ на вопрос Гендлина «нахуй был нужна Де Лоху эта безумная атака на Палача?», ведь согласитесь получить па печени за 30 млн. баксаф очень дажы ниплохо.
Засим дасвиданья,
Сув. Thunder