Wednesday, July 18, 2007

Thunder : Апзор боя Эрик Моралес – Менни Паквиао :: 23-01-2006

Не ну заибись новый год началса! Фантастика нах. Блять после остоебенвшых бесконечных Новогодних и Староновогодних бингальских огонькоф с испитым ибалом Боярского и трескающейся рожей Баскова увидеть на Первом канале такой ахуительный бокс да еще в почти прямой трансляцыи – о чудо ебанарот! Уж неназнаю с какого праздничнава перепою Гендлин и К решились расщедрица так но благодарность им великая от всех телезрителей с наибнувшейся тарелкой. Да еще и Гатти с Дамгаардом (хто такой х.з????) на следующей недели покажут – эт ваабще пиздетс радость.

О кине хватит, теперь о боксе. Посли таво как некий Карлос Балдомир уработал Заба Джуду, а Онил Белл в объеденительном бою запиздохал в 10 раунде Жан Мормека все стали поговаривать о грядущем боксерском Апокалипсисе. Не ну в самом деле еще не успели мы атайти от ахуиваний прошлава года, как тутже на нашу опухшую послепраздничную галаву обрушиваюца вот такие вот неожиданности.

Не прошли беследно беспробудные праздничные бухачи и для нашых чемпионаф. (А может просто мое письмо коляну наконец то дошло до адресата. Если это так то как приятна что промотеры прислушываюца к саветам прастым цынителей бокса.) Кароче начудил Коля, начал наконецто шухер вокруг сваей фигуры наводить. По привычке он сразу не стал рискавать и для начала карьеры шоумена отпиздил 60 летнива стоража, – этат гандон отказалса вручную толкать на стоянку мерсыдес Колиной жыны ссылаясь на радикулит, да еще ей и нагрубил нигадяй. Вот Коля иво и отпиздил. Так что ждем процесс века – стораж против чемпиона мира. Если сторож до процесса доживет гы-гы

Из грустных новостей с хорошим концом - под угрозой срыва оказалса бой Заба Джуды с Мейвезером мл., но промотеры вроде все по бабкам подбились и бой не отменили, хотя Джуда своим проигрышем существенно обесценил бой.

Учитывая все предыдущие каллапсы, перед грядущем боем Моралеса и Паквиао я ловил себя на мысли что Эрик свой бой тоже проибет. Но провидцем признаюсь сразу я не оказалса. Посмотрев еще раз 1 бой Моралеса и Покемона пришел к убедительному для себя вываду что Покемону просто нечем побеждать Моралеса. Слишком уж впечатляюще выглядел Моралес – быстрый, четкий, выносливый. Ну по всем статьям мекс разгромил Менни. Посему в итоге поставил на победу Моралеса по очкам. Проигрыш же Моралеса Захеру Рахиму врядли имел какое либо значение в этом бою. Ну разве что вес Моралесу надо было гонять чуть больше чем обычно.

Бой началса в ожидаемом многими ключе, хотя не без небольших сюрпризов. Для начала Моралес немного изменил стойку. Он плотнее чем обычно был прикрыт – обратите внимание на его правую руку – она была почти прибита к подбородку практически весь поединок. И кроме того мексиканец немного вынес корпус вперед и чуть подсел, что вкупе с небольшой работой на ногах составило не совсем обычный портрет Эрика. Обычно он более раскован и работает в более прямой стойке.
Пакмен же начал в обычной для себя манере. Единственное что новое бросилось в глаза так это работа корпусом у филипинца и экономность действий.

1 Раунд.
Самый осторожный раунд этого боя. Несмотря на плотно пришитую к галаве правую руку Моралес в середине раунда всетаки пропускает атаки Пакмена слева, слишком уж быстр филипинец. Тем не менее мексиканец не теряет сконцентрированности и начинает работать на опережение, пытаясь контратаковать в самом начале атак Паквиао. Благодаря этому в конце раунда Моралесу сначала удалось доставить к скальпу филипинца две класические двойки, а затем добавить отличный правый аперкот. Тем самым сведя раунд в ничью.

2 Раунд.
Размеренный ход поединка взорвалса. Все начилось с точного жесткого джеба Моралеса. И понеслась. Совхоз «Красное пламя» отдыхает. Невооруженным глазом видно - это рубилово и раунд в целом Моралес проигрывает. Он канешно попадает по Паквиао, но в сравнении с бешеными по скорости и ударной мощи комбинациями филипинца выглядит неубедительно. В итоге к концу раунда упрямый мекс почти плавал на ногах – эт цена подаренного нам зрелища. Одно слово Супераунд!

3. Раунд
«Нахуй мне такие сквозняки, так и простыть можна» подумал в перерыве Моралес и включил ноги, изредка с дистанции справа проверяя корпус Пакмена. Все броски Пакмена в ближнюю дистанцию мексиканец пытаеца встретить правым аперкотом но пока неудачно. Ближе к концу раунда активность боевых действий вновь возрастает но Моралес уже не пытаеца перерубить Пакмена. Он вернулса к своей старой контратакующей манере и вчистую переигрывает филипинца, который как заведенный кидаеца на Эрика с трех-4 ударными кобинациями, большинство которых приходится либо в блок либо в воздух. А моралес наоборот – бьет меньше но точнее и разнообразней.

4. Раунд.
Эрик Моралес напоминает Паку за счет чего он выиграл первый бой. Левый джеб мексиканца работает на отлично. Плюс легкая работа на ногах, плюс здорово работает на контратаке – одним словом 3 минутный урок бокса. Отчетливо видно как Моралес ждет начала атаки филипинца, дает ему начать, а затем своевременно ее перехватывает жестко контратакуя. Подчеркну своевременность действий Моралеса обеспечила ему победу в этих тяжелых раундах, именно своевременность позволяла Эрику нивелировать преимущество Пака в скорости. Раунд за Моралесом.

5 раунд.
Моралес перестает работать вторым номером. Чувствуеца что мексиканец сам меняет темп боя, добавляет и начинает прессинг. Четко атакует справа и слева. Пакмен жестко огрызаеца, он все чаще попадает по Моралесу, но очевидно что ведет бой Моралес. Хотя это был его последний выигранный раунд.

6 раунд.
К чести Паквиао надо сказать он не стал мучать сраку и придумывать велосипед. Чо там за секретной оружие с Роучем они разработали я не увидел, зато увидел как сработал его старый добрый и проверенный арсенал. Менни просто взял и увеличил темп. Это только сказать легко «просто». Интенсивность боя и так была на высоте, а тут филипинец вкручивает ее на недосигаемый для Моралеса предел, для которого победы в предыдущих раундах похоже оказались Пирровой победой, слишком уж много сил он потратил на рваный темп. Кароче говоря Паквиао переломил ход боя буквально за минуту. Для начала Пакмен обстучал слева голову Эрика. Хоть и пришлись они по ее верхнему ярусу, видно было что Моралесу это радости не прибавило. Затем филипинец все чаще стал добавлять в свои комбинации удары по корпусу и к концу раунда Моралес был просто изможден. А у всех зрителей в башке тока один вапрос – когда сядут батарейки у этава филипинскава вентилятора?

7 раунд.
А никогда. Первую минуту Эрик чото еще мог – он раздергивал обманками Пака (который надо сказать удачно на них велса) но вот очередная порция ударов в корпус заставила его быть более экономным в своих действиях. Что и нужно было неудержимому Пакмену – свободу своих действий. Он все чаще врываеца на ближнюю и бьет и бьет Моралеса.

8 раунд.
Моралес поражает. Он сдох, он никакой но какая дисциплина – бороду до последнего прикрывает правой, помнит про короный левый прямой Пакмена. Уже будучи не в силах закрутить Пакмена своими движениями Моралес как смертник начинает отходить по прямой и контратакуя на морально-волевых. Его удачный правый боковой в разрез навстречу – отчаянный жест, в нем (ударе) нет ни мощи ни акцента.

9 раунд.
Менни свежий как огурчик. Прыгает, бегает и сильно бьет. Причем делает все очень легко. Моралесу же каждое движение даеца с трудом и большие сомнения что он устоит в чемпионских раундах. В конце раунда уже по обыкновению Моралес плох. Савсем плох.

10 раунд.
Левый в башню и все Моралес с облегчением падаит на ринг. Он канешно встанет, но не надолго – пакмен поймал кураж. Сегодня его день. С чем его и поздравляем, хотя сцуко огорчил меня финансово канешно, но за такой бой можно простить и это…


Итог: Бой Моралес проиграл заслуженно, хотя в начале боя выглядел предпочительней и интересней Пакмена. Но с такой функционалкой в бою с Паком делать нехуй и хотя тактику на бой Моралес избрал вернуюю - для ее реализации банально не хватило здоровья. Да, много гонял он - а это сопстно проблемы Моралеса и никово они не ибут, и Моралеса никоим образом не оправдывают. И точка.
Что касаеца Пакмена – безусловно он яркий мощный боец, однако победу над Моралесом не стоит переоценивать. Против свежего Моралеса филипинец выглядел неубедительно. Поэтому уверен что технарь с хорошей функционалкой (тот же Маркес) тихонько его разберет. Так что подождем - весна покажет где кто срал…

Что дальше? Дальше ждем дебюта Гатти в полусреднем весе, а также возращения стероидников : Шейна Мосли и Фернандо Варгаса в бою против друг друга.


Засим прощаюсь с Вами.

Сув. Thunder