Thursday, May 3, 2007

Ванябастенов : Суперхуятор Марко ван Бастен :: 31-10-2005

Сорок с хуем лет назад, 31 октября 1964 года в холланском городке Утрехт стало больше одним жителем. На свет появился паренек.
Звали его – Марко. Как и большинство холланских подростков, несколько лет спустя Марко был записан в местную футбольную секцию. А уже к пятнацати годам, благодаря ниибацца таланту, а главное тому, что он смог этот талант не пройебать (или прокурить), мальчик превратился в довольно перспективного игрока местной футбольной каманды.
Но долго радовать не по годам песдатой игрой своих односельчан парню не довелось. А хули делать в Утрехте, если есть Амстердам и Аякс. Там вскоре и оказался наш герой.

Третьева апреля 1982 года, в возрасте семнаццати лет, Марко провел свой дебютный мачч за амстердамский клупп, заменив кумира своего деццтва Йохана Кройфа. Заменил, выбежал на поле и захуйярил первую, ниибацца историческую, банку за Аякс!
Так началась карьера величайшего хуятора всех времен и народов Марко ван Бастена.
Всего за Аякс он нахуйярил более ста банок за пять сезонов. В 1986-м году он их наклепал аж 37, и по праву получил Залатую буццу лучшего хуятора Ивропы (как ни старалсо наш Олежка Протасофф вместе со всем Днипром, ему досталась тада токо серебряная). Помимо двукратного первонахства в местном чемпионате, ван Бастен выиграл вместе с клуппом дважды местную Чашку, а самый последний мачч за холланский клупп он провел в беспесды победном фенале Куппка Обладатилей Купкофф.
Пока Ван Бастен банку за банкой клепал в ворота соперникофф Аякса, на другом конце Ивропы, в Макаронии, всем извесный чувак Сильвио Берлускони начинал строить суперклупп на базе погрязшива в финансовых махинациях меланского Мелана.
Пулеметные голевые очереди Ван Бастена, ясен хуй, не могли прошмыгунть мимо внимательного взгляда пузатого итальянца. И уже в синтябре 1987-го года Марко ван Бастен сыграл свой первый мачч за россонери. И уже по песдатосложившеяся традиции, в дебютной же игре он захуйярил голец. Мелан пабедил.
Дальше и наш герой и его клупп начали восхождение к ниибацца зиниту славы.
А что же сборная? Сборная тоже начала восхождение, да какое!
Коуч голланской каманды был тоже далеко не слепец и на очиридной Чемпионат Старого Света в Алеманию нашему герою досталась оранжевая футболка с номером двинаццать. Пачему не девять? спросит фтыкатель. А потому, что тогдашний тренер оранжевых Михелс первоначально в нападении каманды видел пару Гуллит – Кифт. Слыхали о последнем что? А был такой, в принципе даже не хуйовый форвард. Но да хуй с ним.
Итак…год 1988-й. Для многих российских и совецких фтыкателей ногомяча этот год ассоциируецца с последними успехами нашей сборной команды.
Для афтара же, он навсегда останецца годом, когда впервыйе я увидел, что такое суперфорвард.
Первый мачч того турнира летуны пройебали. Пройебали сборной Совецкого Союза. Все мы помним суперйебок нашего Васи Сраца. Ван Бастена тогда Михелс выпустил на замену во втором тайме, и внимательно последив за его движениями по паляне, решил в следующей игре с англами выпустить его в основе. Выпустил. Спасибо, сказал ему ван Бастен и заебенил хетт-трик в ворота охуевшего Пети Шилтона.
Так Марко Ван бастен стал основным нападающим сборной Голландии по футболу.
Что было дальше – все помнят. Гол на предпоследней минуте в полуфенали фашистам,

















- не попадешь нихуйя!
- думаешь? Вынимай бля!

ну а пятый гол Ван бастена на турнире – это лучший из всех голов, которые когда-то забивались на чемпионатах мира и Европы. Ринат только и успел, что уши руками прикрыть да на жёппу йобнуцца для понта, када пузатый над ним по ниибацца хитрой траектории просвистел в дальнюю дивятку.

Таким образом, ван Бастен с партнерами сделали для своей страны то, что несколькими годами раньше так и не удалось сделать сборной Йохана Кройфа, а именно выиграть хотя бы один титул.



















- какие там исчо куппки есть? Чашка первонахов? Скудетто? Мячик золотой? Ща, я иду!

В том же 88-м году ван Бастену по праву достался приз лучшего игрока Европы.

Мелан. А хули говорить про Мелан? Он был просто непобедим, когда на поле было голланское трио: ван Бастен, Гуллит, Рейкаард. Все выигранные титулы, начиная с Чашек Первонахов и скудетто, а заканчивая тремя Золотыми мячиками, хуй перечислешь.



Но всё хорошее когда-то кончается… А в случае с нашим героем закончилось песдетс как рано. Только одна вещь была сильнее Марко на поле – это травмы. Поврежденная исчо в 1987-м году лодыжка, так и нихуя не прошла. В результате чего, в 1993-м году великая карьера величайшего футболиста была практически завершена.
Попрощацца с форвардом в августе 1995-го на Сан-Сиро пришли 85000 фтыкателей. Народ рыдал беспесды. А босс мелана Галиани сказал тогда символичную фразу: Футбол потерял своего Леонардо да Винчи.

Но нет худа без добра. Марко ван Бастен ушел из футбола практически на пике славы, а потому в памяти болельщиков он всегда будет суперфорвардом и только им, а не каким-нибудь дряхлым старичком, доигрывающим свой футбольный век в итальянской серии Ф, каких примеров можно привести множество. Уходить надо беспесды вовремя.


Но это исчо не конец истории. Теперь великий Марко предстал перед миром в новой стезе – коуча сборной родной Голландии. И, надо вам сказать комрады, команда-то играет совсем нихуйево! Получицца ли из великого игрока великий тренер? Посмотрим.

Удачи тебе, Марко ван Бастен… и с днем Рождения!!

Все креативы аффтара