Thursday, May 3, 2007

koncikfadin : Формула 1. Гран при Китая. Трагедия Рона и удача Флава :: 17-10-2005

«Беладонна: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд...» Амброз Бирс.

Приветствую, уважаемых фтыкателей, которые решили «пачетать» обзор последней гонки сезона, которая прошла в «Поднебесной».

Тренировочные заезды прошли без сюрпризов. Во всех 4-х тренировках таблицу возглавляли представители McLaren.
В пятницу, в обеих практиках Педро де ля Роза-1.32,834 лучший результат(2-я практика), в субботу - Кими Райкконен, также «дубль»-1.33,212 лучший результат (4-я практика).
Максимальную скорость показал Физикелла, единственный, который разогнался, дурилка, бля, быстрее 340 км/ч. Неплохо, как всегда смотрелся Рикардо Зонта, на удивление, для этова сезона, победитель квалифификации и гонки 2004 года Рубенс Барикелло, плохо откатали практики «праворульные» Трулли и Ральф Шумахер.


В квалификации, до выезда Баттона - первым, в последней пятёрке, промежуточный поул был на счету Монтойи 1.35,188, который открыл квалификационные заезды за Сато.
Дженсон первым «пробил» 1 минуту 35 секунд, показав 1.34,801. Алонсо промчался за 1.34,08, разогнафшись до 338,5 км/ч. Едущие следом за ним Джанкарло (1.34,401) и Кими (1.34,488), не смогли показать лучшее время, но отодвинули кокаинщика на 5-е место на старте.

За полчаса до старта, когда пелоты занимают места на старте, произошол первый казус. Майкл, который очень медленно ехал, чтобы занять своё 6-е место на старте, по сути – подрезал Кристиана Альберса на Минарди, в итоге – обе машины пришли в негодность и вышеуказанные пелоты, производили старт из боксов. Альберсу, было конечно обидно, но не «до соплей» - у него была потеря 18-го места. На удивление, к ним присоединился после прогревочнова круга Нарайн Картикейян, который квалифицировался 15-м!!!, впереди Жака Вильнёва и Такумы Сато.

Следует отметить, что максимальное изменение «кортинок» на кузове болидов, произошло именно у «пацаноф из BAR-а».

Стартовый «выстрел» машиног на 56 предстоящих кругов произошел без особых сюрпризов, Рено Алонсо как всегда, было на высоте, Физикелла выдержал жоский пресинг Райкконена, Баттон, как это и водится, слил позицию в данном случае Моне, который крутил в этой гонке новый движог.



Трулли смог «выебать» Массу, а Клиен Пиццонию.

Сасато, который, если честно, уже заебал в этом сезоне всю прагресивнуйу формулическую апщественнность, положил свой маленький хуйог на зеленые огни светафора и атхуйачел со старта «море» гонщегоф.
Но бля, недремлющее око фармулическава правосудея, пресекло это бляцтво на карню и наказало этова имбецыла (да простят меня его болельщики) проездом по пит лейну.

На пятом круге ипонец поехал испытывать лимитатор скорости, а Алонсо после 4-х кругоф упиздил от Физико более, чем на 5 секунд, а на 6-м круге пробил 1 минуту 35 секунд - 1.34,581, «уехав» от Физикеллы, Райкконена и Мони на 7, 8 и 9 секунд соответственно.
Восьмой круг – Алонсо «летит» 1.34,399
9-й – Сато героически проходит ЦЕЛОВА! Альберса.
10-й – Он же (Сато бля) проходит Картикийана
11-й - Веббер «давит» Ральфа Шумахера, идущева на 8-м месте.

Алонсо же, продолжает уйобывать от Физикелы в темпе примерно секунда на круг бля, показывая на 11-м круге 1.34,168 – почти квалификационное время нахуй!


13-й круг Фернандо проходит ровно за 1.34,000, Моня следует за напарником в полсекунде!

На 16-м круге первым на заправку заезжает парень с Альгарве – Тиаго Монтейро.

На 19-м круге на пит-лейн заезжают синхронно Монтойа и Баттон, вывешиваются на всей трассе жолтые флаге и пелетон «возглавляет» машина безопасности.
Дело в том, что паребрик в одном из поворотов внезапно «ожил», встал как хуй у йуноши на Веру Брежневу и на этот «эррегированный орган» первым естественно наехал Монтойа, опередив в локальном соревновании по долбаебизму Сато, к великому растройству онова. Чуть позже, возникла другая версия, о ней – чуть ниже.

20-й круг – Кими и Физико на заправке, Кими заправляют на 22 примерно круга, Джанкарло на 16, повторно в боксах отмечаецо Моня, которому на первой остановке заменили колесо, а сейчас, решиле заправить бензинчегом.

В результате этова пейскарна-питстоповава онанизма лидерство сохранил чемпеон, 2-й - иво таварич по каманде, 3-й – Кими, 4-й Барикелло!, 5-й Ральф!, далее – Веббер, Баттон, Кулёк, Масса, Майкл, Клиен, Пиццония, Вильнёв и только 14-й Монтойя, опережая Ярно Трулли. Причом в боксах не отметился только многократный чемпион мира...

Пока пелетон хуйарел за машынкой от AMG, апслуживающий персонал восстанавливал проблемный паребрик крайне высокотехнологичным способом.
Один из маршалов, просто там танцевал джыгу бля, любимый нахуй танец «спасателя цивилизации» Брюса Вильямса (естественно очепятка).

На 23-м круге по радио Массу предупреждают, что сейчас пейс-кар уйдёт и ему нужно приготовицо к атаке идущева следом Шумахера старшева, которова пачиму то выносит нахуй с траектории на «полосу безопасности». Как потом объяснил семикратный первонах – иво падвели пакрышке.



24-й круг. Рестарт! Алонсо – Физико (3 сек.)-Райкконен (0,38 сек.) давит Джанарло, а кокаинщик (ЙОБАНЫ РОТ НАХУЙ!) – заезжает в боксы и покидает свой болид. ПИЗДЕЦ! По другой, более поздней версии – это была топливная крышка, которая повредила ко всему прочему Монин двигатель.
Болельщики McLaren, которые просто не сомневались в победе в номинации «Кубок конструкторов», я думаю, я этот момент просто ахуели бля!

Половина дистанции. Сато продолжает свою клоунаду, перетормаживает и пропускает вперёд Жака Вильнёва.

27 кругов до финиша – Картикийан расхуйаривает свой болид преследуя! Трулли и Жак чудом не врезается в дорогостоящие обломке!



На трассу опять выпускают машину безопасносте. А хуле толку бля! Мони уже на трассе «хуй есть» и Рона Дениса может «спасти» только чудо...

Народ, как очумелый бросаецо на пит-лейн, но нашлись те, кто на это мероприятие «забиле» : Ральф, Масса, Клиен, Сато (умом же надо выделяцо бля!), Монтейро и Альберс (им вапще уже на тот мамант было на все «хуй класть»).

После пит-стопоф наблюдаецо ахуенно интересное расположение пелотов:
1. Алонсо (2 астанофки),
2. Ральф блять! (1 астанофка).
3-4. Масса-Клиен! (1 астанофка).
5. Кими .
6. Физико(!).
7.Барик.
8. Сато!
Далее – Веббер, Тиаго Монтеро, Баттон, Кулёг, Трулли, Вильнёв, Пиццония, Дорнбос и Альбесрс...

22 круга до клетчатова флага – Рестарт! Клиен очень плотно идёт за Массой. К облегчению всех, Сато прекращает борьбу, останавливаясь из-за проблем в каропке передач ...
17 кругов – Веббер, очень сильно прессингует Барикелло, непосредственно за ним едут Баттон и Кулёк...
13 кругов – Клиен! Выдаёт лучший круг – 1.33,727 (фсе фстале!).
12 кругов – Барикелло не выдерживает давления Веббера, перетормаживает и иво как стоячева проходят австралиец и Дженсон, на дистанцию атаки приближается Кулёг!

Масса, как и ожидалось, уходит с 3-й позиции, заезжая в боксы.

11 кругов – Култи проходит Барикелло, выходя на 9-е место. В случае набора всего-навсего 1-го очка Дэвид становицо 4-м 500-т «очковым» пелотом!



Алонсо отбирает у Клиена лучший круг – 1.33,536

10 кругов – Бариклло заезжает в боксы, а Веббер начинает ебать моск Фелипе Масса.
9 – Ральф со 2-ва места уезжает на короткий пит стоп, уступая позицию Кими Райкконену. Возвращается 4-м за Физико.

7-Кими мчицо 1.33.313 , не дотягивая по прошлогоднева лучшева круга Майкла 1.32,238 более секунды.

4-Физикеллу наказывают проездом по пит-лейну, за задержку пелетона во время пит-стопов под вторым пейс каром, у Альберса падает скорость и какая то хуйня атваливаецо от дорогостоящей итальянской машины...

3 круг (по лидеру)-Физико идёт 4-м, Альберса «исследуют» на пит лейне.

2-Альберс покидает машину, Веббер ебёт мозги Массе в борьбе за 6-е место, Райкконен, отстаёт от Алонсо более, чем на 8 секунд...

Чуда не случилось…



Алонсо – 1-й, 10 очков. 7-я победа в сезоне. Как и у Кими.
3-м «Баниониса» увидел Ральф Шумахер

Физикелла - 4-й – 5 очков, Райкконен – 2-й – 8 очков. ПИЗДЕЦ! Кубок конструкторов у Рено!

Фернандо поёт по TEAM RADIO песню Меркьюри «We are the champions»...

Горячая радость Алонсо, перегревает мотор, иво еле успевает вытащить из кокпита Бриаторе, машина в закрытом парке загораецо как швецкая спичка.

Увы, камрады. Интереснейший и насыщенный сезон закончен. Чемпион мира -Фернандо Алонсо, чемпионская команда «Рено». Монополия Феррари и Шумахера прервана.




Райкконен, естественно, был не очень рад исходу гонки, но призовое шампанское сделало свое дело.



Рожа стала довольной, как после удачной поёбки, финн облизывался как кот, наевшийся сметаны.

Старина Флав, скакал как пионер на 19 мая, дорвавшийся до бесплатных каруселей.



Результаты гонки.

5. Клиен – очень достойное место
6. Масса – неплохо хлопнул дверью Заубера
7. Веббер
8. Батон
9. Култхард (вступление в клуб пятихатникоф отложено на 2006г.)
10. Вильнёв
11. Монтейро!
12. Баррикело (финишировал в круге)
13-15. Пиццония , Дорнбос, Трулли (удивлённый смайлег).

Не закончили гонку (круги отставания): Альберс (5), Сато (22), Картикейян (28),
Моня (32), Майкл (34)…Непростой и грустный сезон провёл красный барон.

Итоги сезона в личном зачёте:

1. Фернандо Алонсо – 133, 7 побед, 5 вторых мест, 3 третих, 1 сход, одна Америка, 6 поулов, 3 быстрых круга в гонке
2. Кими Райкконен – 112, 7 побед, 12 подиумов (включая победы), 3 схода, 5 поулов, 9! – быстрых кругов.
3. Михаэль Шумахер – 62, 1 победа (Пендосия), 5 подиумов, 6 сходов, 1 поул, 3 быстрых круга.
4. Монтойя -60, 3 победы, 4 подиума, 5 сходов, 3 неучастия в гонках, 2 поула, 1 быстрый круг.
5. Физикелла – 58 (чуть недотянул до Мони), 1 победа, 3 подиума, 1 поул, совмещённый с победой в Мельбурне, 1 быстрый круг.
6. Ральф Шумахер – 45, 2 подиума (3-е места), 1 поул, 1 быстрый круг.
7. Ярно Трулли – 43, 3 подиума – в начале сезона, 1 нереализованный поул на Гран При США.
8. Рубенс Баррикелло – 38, 3 подиума.
9. Дженсон Баттон – 37, почти дотянулся до Баррика, подосрал скандал с «запасным баком».
10. Марк Веббер (замкнул дисятку) – 36, очень плотно подобрался к Баровцам следующего сезона, отметился на подиуме в Монако.
11. Ник Хайдфельд – 28, 3 подиума, последние 5 гонок пропкстил из за травмы.
12. Дэвид Култхард – 24.
13. Фелипе Масса – 11.
14. Жак Вильнёв – 9.
15. Кристиан Клиен-9 (подобрался в последней гонке).
16. Тиаго Монтейро-7.
17. Алекс Вурц – 6, провёл одну гонку, приехал 3-м.
18. Нарайн Картикейян – 5, «Гран При» США.
19. Кристиан Альберс – 4, «Гран При» США.
20. Педро де ля Роза – 4, одна гонка в Бахрейне, лучший круг!
21. Патрик Фризахер – 3, «Гран При» США.
22. Антонио Пиццония – 2, приехал 7-м в Монце.
23. Такума Сато – 1. Без комментариев.
24. Витантонио Льюцци-1.
25. Роберт Дорнбос-баранка.

Итоги сезона в Кубке конструкторов:

1. Renault-191
2. McLaren-182
3. Ferrari-100 (без изменений с прошлого этапа)
4. Toyota-88
5. Williams-66
6.BAR-38
7. RedBull-34
8. Sauber-20
9. Jordan-12
10.Minardi-7 (естественно, две последние строчки без изменений в очках).

Вот, как говориться, и всё. Будьте счастливы. Да хранит вас господь.
Ваш koncikfadin.

17.10.2005