Thursday, July 12, 2007

Mak : Апзор событий за неделю (с картинкаме) :: 01-04-2006

Фискультпривет, уважаемые фтыкатели. Эта неделя была давольно яркой на футбольные сабытия. Состоялись матчи Лиги Чимпиёнаф и Купка УИФА. И уже сыграно два матча в Примьер-лиге (расейскай).

Начнём с ЛЧ.

Орсенал – Ювентуз 2:0

Матч был не просто интересен, он был аццки ахуенен. Наконец-то зритель увидел, што хочит зделать Арсен (армянин?) Венгер ис каманды, в каторой он затеял ачиридную пиристройку. В Италию уехал Виера, не играют Коул и Кемпбел, лицо каманды теперь определяют такие игроки, как Сендерос, Глеп, Фламини, Ебое (фамилие такое). Конешно, и Анри - он по-прежнему лидер каманды и слухи о ево переходе в «Барсу» пока не поттвирждаюццо.

Итольянцы прецтали в баивом составе, но, забигая фпирёт, это им не памагло. Конаниры играли шыроко, разноабразно (с) используя фланги. Справа старалсо Глеп, слева Рейес, и крайние защи «Юве» с ними явно не справлялись. Анри был активен, как всегда, но ему явно не везло: из выгадных положений он умудрялся рас за разом не попадать. Так длилось до саракавой минуты, когда Глеп, Анри и Фабрегас буквально разорвали итольянскаю защиту, и 18-летний Фабрегас сделал щщот 1:0.

Крепкоя мушская дружбо

Ва фтаром тайме ситуацыя не изменилась. «Орсенал» атаковал, «Юве» отбивался. Оборона итольянцеф явно не справлялась с быстрыми фланговыми проходами, но Буффон выручал до поры до времени. До 69-й минуты, когда всё та жы троица Глеп, Фабрегас, Анри сотворила фтарой гол. Наконец-то забил Анри, и хозяева немного расслабились. Итольянцы попытались чево-то создать, но папытки эти выглядели довольно жалко. А конаниры пошли на новый приступ, который игроки «Ювентуза» пытались предотвратить с помащью фалоф. Как итог такой тактики – две красные карты за три минуты. Виера получил жолтую и был не лучшим и не худшим в составе.

Вопщим, уверенная победа «Орсенала» и весомая зоявка на полуфинал.

Барселона – Бенфика 0:0

Матч, содержание которова ни ф коем случае не саатвецтвует цыфрам на табло. Главным пирсонажэм этова матча стал вротарь «Бенфики» Моретто. Этот аццкий клован на поле затмил фсех звёст «Барсы». Начал с таво, что уже на пятой минуте зачем-то взял в руки мяч после передачи сваиво защёчника. Свабодный удар с пятнаццати метроф от Рональдиньо он отбил, отбил и удар тово же Рональдиньо на добивании. После чево Барса навалилась всирьёс. Бил по варотам Иньеста, бил Деку, бил Ван Боммель, Рональдинью делал с защитникаме Бенфики, что хотел. Но все эти игроки или били мимо варот или всё забирал Моретто, скакафшый па углам, што твой негматулин. Португальцы пытались контратаковать, иногда апасно. Сказывалось отсутствие абоих основных защитникоф «Барселоны»: Маркез травмирован, Пуйоль дисквалифицырован.

Орбитар, сцуко, свисти, на лету трусы снимают!

Ва фтаром тайме Куман выпустил на поле Микколи, и итальянскаму форварду удалось внести перелом в игру. Пошла двусторонняя обоюдоострая игра. Моретто едва отбил удар в упор Ларссона; мяч, отскачиф, ударился в штангу. Тут же после угловова в штангу бьёт Мота. В ответ «Бенфика» проводит атаку. Микколи бьёт, Вальдес отбивает перет сабой, Жеованни на добивании попадает в защитника. Моретто слабо пасует сваиму защитнику, Этоо перехватывает, бьёт по воротам, но Моретто в прышке тянет мяч из угла.

Игра выглядела аццки зрелищной. В канцофке уже «Бенфика» имела моменты, но Симау и Микколи не смогли переиграть отменно сыграфшево Вальдеса.

Итак, боевая ничья, и всё решыццо на «Ноу Камп».

Рональт, хули лыбишся, бапки за ничью в гастиницу занесёш.

Интер – Вильяреал 2:1

Тоже висёлая игра. Началась с таво, што на первой минуте Хосе Мари пробил по варотам. Тольдо мяч отбил, но на добивании первым был Форлан. 1:0 и тут же итольянцы проводят ответную атаку. Адриано бьёт, и на линии варот мяч выносит защитник «жолтых падводникоф» Хави Вента. Но Адриано не успокоился и на седьмой минуте забил. Деян Станкович прострелил справа, защитник «Вильяреала» не попал по мячу и тот достался Адриано, который пробил с разворота. 1:1 и дальше пошла такая же веселуха. На отаку хозяеф падводники отвечали сваей. Опасно били Адриано и Форлан. Рекоба болтался, как не пришей к песде рукав, и Манчини заменил ево на дваццать васьмой минуте на африканскае дарование Обафеми Мартинса.Каторый в начале фтарова тайма и сделал щщот аканчательным после прострела Станковича. После этава гости и хозяева сбились на индивидуальные действия, а в конце матча итольянцы стали обстреливать варотчика «Вильяреала» Вьеты издалека, но без успеха.

Хуясе, вот это трава! Надо себе срочно набрать…

«Интер», победил, но у гостей остаюццо хорошие шансы. Стоит атметить, што у испанцеф по разным причинам отсутствовали три основных защитника, которые в ответном матче, видимо, будут играть.

Леон – Мелан 0:0

В составе хранцузоф отсутствовал их лидер Жунинью Пёрнубуканом. Што и сказалось на игре. В ево атсутствие «Леон» претпочитал игру флангами, где Малуда и Педретти (не знаю, может и ахтунк) терзали старичкоф-витираноф Костакурту и Сержынью. В атаке давольно активно играли Карев и Вильтор. «Мелан» ответил опасным ударом Шевченко и несколькими проходами Каки.

Ва фтаром тайме в саставе «Леона» вышыл маладой нападенец Фред, которова хранцузы, по слухам, утащили пад носам у каней. Но несмотря на ево активность, щщот хозяевам открыть так и не удалось. В этом противостоянии тоже фсё решытся в ответной встрече, каторую пропустит апорный хав «Леона» Тьягу из-за перебора карточег, зато вернёццо кумир хранцузскай публики Жунинью.

Матчи купка УИФА.

Сивилья – Зенид 4:1

Этот матч не видел никто, кроме зрителей на стадионе. Однако щщот и две красные карты – Оршавену и Хагену – говорят сами за себя. Сказать вопщимто нечево, кроме таво, што удивило атсуцтвие в пратаколе игры красной ищё и Радимову, но, видимо влияние Тани Булановой оказалось палажытильным, и Владик наконец-то павзраслел. А паскольку такой результат ставит крест на дальнейшых притязаниях «Зенида», то теперь игроки могут просто порадовать в ответном матче зрителей красивой игрой, што, надеюсь, они и сделают.

- Сашо, давай передёрну тебе по-быстрому…
- Отвали, ахтунк!

Остальные результаты.

Ропид – Стяуа 1:1
Базель – Мидлсборо 2:0
Левски – Шальке-04 1:3

Цыганы пока не определились, каму дальше итти, а «Боро» и «Левски» уже могут, судя по всему не беспокоиццо. Хотя… Фудбол есть ногомячч, и надежда не умирает дажы у балельщикоф бамжей.

Матчи 3-ва тура Рассейской примьер-лиги.

Педа – Омкар 0:0

Унылая игра, унылый щщот. Каличиство апасных галивых маментоф можно перещщитать по пальцам адной руки, но удивляццо этому не приходиццо. «Омкар» играл на ничью, штоп взять хоть адно ачько в чимпионате, а «Педа» не играет, а мучает сваих и бес таво немногочисленных балельщикоф. Орбитр Тимофееф получает пачотное звание «педораза» за то, што не защщитал гол пермяка (гы) Гришина в канце матча.

Менты – Инаплонитяне 1:1

Щщот савсем не по игре. Менты играли атвратительно, полкаманды получили жолтые карточги. Инопланитяне играли на контратаках, одна из каторых завершылась голом на дваццать фтарой минуте. Половинчук отправил фпирёт Якубко, тот отпасовал Чеснаускису, каторый абыграл Точилина и пробил в угол.

Ва фтаром тайме на поле вышыл Дмитрий Булыкин, каторый не играл уже гот. Отметился этот увлекющийся юноша тем, что двинул лактём в табло Игонину; больше Булыкину ничем проявить себя не удалось, но заявка сирьёзная. «Денамо», тем не менее, сравняло щщот: Хахлоф отпасовал направо Данни, тот скинул на Симшова, и Игорь отлично ударил в дальний угол. На этом события на поле и закончились.

Главное сабытие, между тем, састаиццо севодня. Мясо- Кони, и этим всё сказано. Фсем фтыкать.