Tuesday, August 7, 2007

Thunder : С возвращением дядя Костя! :: 07-11-2004

Пролог: Срочное соопщение от советскава Информбюро: «Сегодня 07 ноября 2004 года воспитанник советской школы бокса Костя Цзю ударным трудом отметил годовщину Октябрьской социалистической ривалюции в третьем раунде нокаутировав американскава буржуазнава элемента Швабру Митчелла»

Здрасте фсем любителям профессиональнава бокса.

Вот наконец и на нашей улице перевернулса Швабра Митчелл. Причем как перевернулса – Алина Кабаева завистлива чешет письку, просматривая кульбиты этава негритоскава примата. Чесна гаваря Костя удивил, врядли ктото ожидал от него такой мощи и уверенности в его то возрасте, да еще после такой паузы. Предположения о его неутраченных качествах были канешно (хотя сомнений было куда больше), но вот о таком возвращении врядли кто всерьез задумывалса. Кроме одного человека – самого Цзю. Хотя многие в мире проф. бокса его списали со счетов (что вообщем то не удивительно в свете последнего звездопада). Фсем наверное известно, что на бой Костя выходил в ранге чемпиона только по версии IBF. WBA лишила его титула еще весной, когда стало ясно что Цзю на ринге появица еще не скоро. WBC поступило немного умнее – объявив Цзю почетным (супер)чемпионом, что правда не давало права последнему выставить этот титул в бою с Митчеллом, так как чемпионом по этой версии являеца Артуро Гатти.

Все эти махинации с поясами плюс высказывания Митчелла мотивировали Цзю до предела, ищо бы – какихто два года назад он был абсолютным чемпионом, фсе дружно хором пели ему почетные дифирамбы, - а теперь его без него же раскороновали а Митчелл, еще пару лет назад боявшыйся вслух произносить имя Цзю, теперь вдруг заивляит што этот Цзю никакой не великий чемпиен. Подтверждением того што Костю это задело были необычно резкие высказывания Цзю перед боем, которых он раньше себе не позволял. Вот таким, оплеванным различными скептиками, предельно мотивированным, но долгое время не имевшый боевой практики, вышел на этот бой Костя Цзю.

А што же Митчелл? Во первых, с весом у него были проблемы посерьезней чем у Цзю, особинно на ринге было видно насколько Митчелл больше Костика. Данный тип довольно активно провел свою подготовку к бою– достаточно сказать што бой с Цзю был уже 4 боем Швабры в этом году. То есть подготовку к бою Митчелл решил провести в виде частых боев на ринге, надеясь на то, што Цзю за время простоя боевой тонус подрастеряет, а он (Митчелл), этим всем и воспользуеца. Одно не учел Митчелл – количество не всегда переходит в качество, что вообщем то бой и показал. Имея уйму времени Митчелл, вместо спокойной подготовки именно против стиля Цзю, потратил это время на бойцов совершенно другого стиля и характеристик. А Костик время не терял и просматривая очередные бои Митчелла делал для себя новые и новые выводы.

Учитывая прошлые бои и Цзю и Митчелла я предполагал что бой будет развиваца по двум вариантам. Либо Митчелл навязав скоростной встречный бой Цзю сможет победить его в первой половине боя, либо Цзю за счет опыта переведет бой в более поздние раунды, войдет во вкус и тогда Шармбе точно пидетс, без шансов.

А шанс у Митчелла был – войти с Цзю в быстрый встречный размен на средней дистанции с быстрым выходом из атаки. Именно так выиграл у Цзю Винс Филипс. Именно так выиграл у него первый раунд Заб Джуда. И швабра именно таким способом выйграл первый раунд, раз за разом доставая Костю левым прямым. Хотя Цзю сам ему в этом помог – посмотрите как он медленно выбрасывал свою двойку – левый правый в первом раунде. Грешным делом можно было подумать что Цзю уже не тот и старик потерял в скорости. Митчелл именно так и подумал, продолжая на скачках с ударом кидаца на Цзю и возясь с ним в личнах. Но очетливо наметилась тенденция – Костя режет Митчеллу пространство, время от времени выбрасивая одинаковые по своей скорости и ритмичности удары. В углу Митчелла эту прикормку откровенно просмотрели, посоветовав Митчеллу побольше двигаца. Как следствие на 1 минуте второго раунда Митчелл дергаясь как припадочный из стороны в сторону пропускает правый прямой Цзю. Но выводов для себя не делает, что этот удар был быстрее и резче предыдущих. После этого следует еще один мощенейшый правый и добивание левой правой. Фсе бой можно было заканчивать. Костян великолепно тактически переиграл Швабру, правда тупоголовая обизяна это не поняла и решив подарить фсем россиянам замечательное зрелище встает и как недарезанный парасенок насица па рингу. Цзю откровенно выцеливая своим правым кинжалом спакойна, не фарсируя события начал преследование своиво пративника, в конце раунда еще пару раз ткнув сваим ножиком нипаслушную хрюшку. На третий раунд Швабра вышел как баран на заклание – под унылый вой зала и шаманоф в своем углу. Цзю эти уныния подтвердил правым встречным прямым уложив Митчелла на пол. Однако спинной мозг (другой видимо отсутсвует) Митчелла еще не был потрясен и он опять встает. Правда не надолго. Очередная двойка – и Митчелл как бабочка путаеца в паутине канатов ринга. Опять фстает – просто фанатизм какой то в стремлении насладить фсе потребности рассейских куклускланофцев.

Очередная серия от Кости ЦЗю выглядит как страничка из учебника по боксу, просто блюдо для гурманоф – левой правой по корпусу снимаеца защита с бедной головый нашей неуступчивой макаки, посли чего в нее посылаеца очередная двойка. Швабра как и положено его имени – лижет пол покорно пытаясь дотянуца языком до ноги Цзю. Однако Костика такое пидарское повидение разозлило окончатильно – и Митчелл в ачнередной раз после очередной серии уютно свернулса в углу ринга в позе привокзальново бомжа. Судья – милицанер пытаица иво поднять пинком наги посли чиго принимает решение об эвакуйвации его тела с ринга. Фсе Костян чемпион – с чем его и поздравляем.

Посли боя Костик , спициально для Удаф.ком дал интервью, ответив на несколько вапросов. В частности на вопрос «Пачиму вы так быстро закончили этот бой, ведь у Вас были немного другие планы» Костик ответил – «Елси чесна я гатовилса ко все 12 раундам и сам думал што бой будет длинным, и надежды возлагал на поздние раунды, где и должно было сказаца мое преимущество в опыте. Однако Швабра сам фсе испортил – ударив наглым обращом с левой меня по летсу и рассек маю брофь. Придставляите, вот например в зоапарке обизяна, которой вы дает банан бьет вас по лицу – вы бы что сделали? Прально убили бы нах, Ну и я тожы как высшее сущиство по разуму не дал приматам поколебать наше природное превасхотство гыгыгы!» Ну и мы поблагодрим Костика за возможность испытать гордость за нашу нацыю…Цзю несмотря на один лишь титул подтвердил што лишь он один на сегодня Великий Абослютный чемпион в этой весовой категории, где звезд пруд пруди. Ну а нам остаеца пожелать Цзю дальнейшых творческих успехов, и понаблюдать за очередью боксерских бонз, снова желающих поцыловать руки великава чемпиона. Бизнес есть бизнес – ничего не поделаеш…

С ув. Thunder