Friday, April 27, 2007

SergiuS : Любителям пофтыкать ф бокс. Майк Тайсон :: 14-06-2005

Ну что Ув. Любители фтыкать в бокс. Все мы были свидетели конеца эпохи человека-легенды. Да мы были свидетели в ноябре 1996м году, когда Тайсон выходил против Э. Холлифилда. А то, шо было в июне 1997м(реванш) и в том же месяце 2002м(в.с Л.Льюис) это был не Тайсон. Это было тень с именем и с хорошым ударом. Про остальные же его «падения» я промолчу т.к в истории бокса они не запомнятся среди тех кто побил М.Тайсона… вобщем в западло. Да и не они его побили, а возрост.
Для тех кому интересно, что же все таки произошло 11го июня 2005го, то с неохотой предоставляю обзор боя. Мать его.

Для начало маленькое вступление.

В прошлом году, после своего проигрыша Майк Тайсон поменял уже кого по счету тренера. На этот раз его «домкратом» стал, когда то 3-х кратный чемпион мира Джэфф Феник.

Вон он в белой майке и в кепке.















Перец из Аффстралии где живет еще один наш человек, который шокировал нас в этом же месяце.
Все-таки конкретно кто влиял на Тайсона, как психически, как и физичесеий это дуэт Касса Д’Мато и Кевина Руни. А остальные тренера кто работал с ним это дети кому дали поиграться с огнем.



















По словам тренера и Майка в целом тренировки проходили жостко и по плану. Т.е курить шышки и трахать баб во время тренировок в этом самом ринге тренер не позвалял. Как говорит Тайсон : «он ссуко меня держит в напряжении. Чуть шо сразу в драку лезит, пробитый еблан»

-Дай плана стакан на один раз, сука из кенгурятии
- Хуй тебе в очко кенгуряцкий, а плана я сам пыхну. И ваще негры пахать бля!

Вот так примерно проводили они дружеские диалоги. По поводу колена, то она его не беспокоило. Некогда было стремление ломать и рвать вроде бы восстанавливалось, техника ставилась, спарринги шли. Как сам говорил Фенек – главное дать желание, а физика это вещь не проблематичная- Как он был ссуко не прав. На что и был результат боя.

Первый раунд хуле:

Как бывает всегда Тайсон активно начал 1й раунд. Традиционно включая свой «маятник» или как говорят в простонародье «ку-ку я здесь» и с атаки корпус-голова, но эта серия не давала результата, как в былые времена. Тайсон так и не восстановил свое чувство дистанции. То с далека, то слишком близко применял эту комбинацию, что не давала вообще ничего. В первых трех раундах Тайсон обрабатывал неплохо нижний этаж своего оппонента. Но в целом с первого раунда было видно насколько Тайсон был медленный и самое главное не было у него того хлесткого, точного и жесткого удара.(Блять. Спрашиваться где эти изнурительные тренировки)
Оппонент же его действовал не чем не отличавшихся от его предшественников. При каждом удобном случае клинчивал, давил, загинал не забывая одной рукой держать, а другой бить и большинство его ударов достигали цели. Вот собственно и все, что делал его оппонент. Вся его работа заключалось в том, чтоб продержаться 4-5 раунда и за это время измотать его клинчами, толкатней итд… Не для кого уже не секрет, шо после 4-5го раунда у Тайсона идет спад, как и психический, так и физический.

В 4м и в 5м раунде Тайсон решил дать гари, так сказать встряхнуть стариной. Теперь уже с нижнего подняться на верхний этаж. Хотя были моменты когда Тайсон попадал в чердак, но никакого эффекта они ему не принесли. Как было сказано выше не было той хлесткости и точности в ударе.
Но этого хватило не надолго. Уже в середине 5го раунда Тайсон выдохся. Напрочь откинув свой «маятник» просто принимал удары на себя. В конце раунда состояние было и вовсе критичным. Если бы не гонг, то обратно бы скидывали эти до боли не приятные 10 пальцев.

Вначале 6го раунда Майк на последнем дыхании решил покуражиться. Закатив не плохую драку. Но видимо откусанных ушей ему было мало и он решил вырвать у оппонента руку. Наверно это было тоже очень больно. Судя по физиономии…

Хороший все-таки этот рефери Джо Кортез. После очередного умышленного удара головой Тайсона, он приостановил бой т.к у оппонента было рассечена бровь, отправив его в свой угол для осмотра к врачу, затем снял 2 очка с Тайсона. Вообщем эта процедура заняла 1мин и 10 сек (сам засекал), тем самым он дал время на отдышку Тайсону. Но так или иначе это ему все равно не помогло. Тайсон так и не смог нокаутировать своего оппонента. В конце раунда силы покинули Майка и никакой взрыв или концовку он уже не смог провести. После толчка оппонента, он упал и долго не мог подняться, что свидетельствует травма колена. К 7му раунду Майк Тайсон не вышел. Его угол отказался от продолжения боя.

Итог.

Честно сказать было очень больно и грустно, когда какой то мешок выигрывает легенду. В этом бою Тайсон выходил не против оппонента, а против своего возраста. И оно его побило. Но так или иначе Майк Тайсон великий боксер. Вся его жизнь подобно драме. Взлет и падения. Тайсон-это история. История не как человека в боксе, а история жизни боксера.
В своем интервью он сказал, что больше не выйдет на ринг. Дабы не позорить себя и этот спорт. Что он уже потерял всякое желание боксировать и скорее всего займеться чем-нибудь другим.

И все-таки до чего пророческие были слова Ларри Холмса.

До свидания….






















Фотогалерея