Tuesday, July 10, 2007

Thunder : Апзор боя Валуев – Руиз. Праздник со слезами на глазах... :: 19-12-2005

Берлин для русских – особый город. Город как символ славы русского оружия. Два раза наши деды и прадеды штыками карябали на обосанных стенах этава города «Здесь был Вася» и нас до сих пор распирает гордость за сей факт.

Вот и от Коляна Валуева все ждали победы в духе сложивщыхся традиций. Причем не просто победы а уверенной победы, ибо еще не ушел неприятный осадок от боя с Дональдом. К тому же сам Коля сурово обещал устроить Руису ад в ринге. Ждали мы от Коли второго 45 ого, ждали. А что в итоге получилось? Трудно критикавать чемпионов да и що и наших а хуле делать… Уж фсе кто можно высказались – брошу и я сваи пять капеек.

Первый раунд.
Как начал Руис, а? Не ну серьезна как мартовский кошак на канкурента налете епт. Что то давненька такого за Руисом не замечал. Оказываеца есть порох в пуэрториканских парахованицах, оказываеца надо только жути на него больше нагнать, вон он че с перепугу то творит!
Хоть сумбура в его действиях хватало Колю он сразу начал доставать. Из размашистой двойки правой-левой – последним боковым ударом зацепил Валуева. Канешна стартовый запал Руиса немного поутих када Валуй пару раз его придавил сверху. Но немного потолкавшись джебами Руис апять налетел аки ястреб, начав бить Колю уже, ЙА ЕБУ!, ТРЕХударными комбинцаями. Дохуя летело мимо и в блок но смотрелось прям скажем эффектно. Но в концовке Руис попадает уже чище некуда – сначало в корпус а затем в галаву. Руис откровенно меня удивил, его агрессивность в этам бою стала открытием. Без подъеба говорю..
А что же наш Коля? А нету Коли. Вернее тело то есть, а вот сознание видимо где то общается с духами нашых предкаф. Или медитирует, злость копит. Хуй знает но то как бездействовал Валуев не могло не вызывать недоумения. Особенно на фоне гиперактивности Руиса.

Во втором раунде вообще пиздец. Валуев просто «завис». Более того старая привычка ловить все что летит справа дала о себе знать и Руис в конце 2 минуты достает его уже правым по башне. Бедный Габриэлян уже визжит на тока ему понятном языке, забывая что он не в любительском боксе и так орать нельзя.

О Габриэляне скажу атдельно. Уважаимый Манвел, пользуясь случаем хачу выразить Вам огромное спасибо за Ваши каментарии и отжыги, которые хоть както сохраняли интерес публики к этому бою. От Вашых фразы «Ты нэ пусти ево» лично я просто уссыкалса. Еще раз спасибо, с нетерпением ждем Ваших новых выступлений. Можно уже сольных гыгы.

Наконец то Коля начал хоть как то проявлять признаки жизни. Давшиеся ему с огромным трудом два джеба привели Габриэляна в неописуемый восторг – «Маладьетс!!!Маладьетс!!!». Спасибо армяну за ево темперамент , отдышавшысь от смеха я опять пашел менять обоссаные трусы.

Третий раунд.
Инопланитянин Коля все еще пытаица понять где он и што эта за хуй в варежках стараеца ево ударить. А Руис время не теряет и правым кроссом опять окучивает задумчивое лицо Валуя.
К отжыгам Габриэляна присоединилса и Владимир Ильич Гендлин. Его рассказ про единственную надежду Дона Кинга в супертяжолом веса – Джонни Руиса (а как же сильнейший супертяж Лимон????) повеселил от души думаю многих зрителей.
Тем временем на ринге ситуация окончательно прояснилась. Джонни как на тренирофке приставными шагами вправо ходит вокруг Валуева, затем панфиловским броском сопровождаемым 2-3 боковыми ударами лезет в короткий клинч, где мужыственна гибнет под русским танком. Рефери разнимает и ситуация повторяица.

Четвертый раунд.
Колянин виндовс наконецто загрузилса и он хоть с тормозами но начал работать. Но и Руис получив пару раз джебом, вдруг сильна абидилса. И начал вытварять! Стопудов предки Руиза успели поработать в советских калхозах, ибо тому как он махал руками под разными углами, могли позавидовать даже камбайнеры с 10летним стажем пьянок в сельких клубах. Особенно впечатлила комбинация после каторой последним ударом был апперкот! пуэрториканскава рыцаря, просвиствешый рядом с главной башней крепости «Валуев». А в концовке раунда вообще Руису удалась хуева туча попаданий, особенно мощным в этой серии был левый боковой. Наш же богомолец по прежнему гдето в нирване сверху наблюдает что происходит с его телом. Однозначно раунд за Руисом.

Пятый раунд.
Что с правой рукой Валуева? Этот вопрос ебет всех начиная от Гендлина, Габриэляна и заканчивая женой Коли. Его джеб вроде бы начал потихоньку работать должным образом – на его счету 4 удачных попадания, но вот правая просто поддерживает подбородок. Очевидно, что Валуев правой долго выцеливает, но с его скоростью просто нереально попасть одиночным ударом по постоянно шатающемуся Руису. Те редкие моменты когда Коля попадал справой были именно результатом кобинация , Л-Л-П. А попытки одиночных ударов справа были чудовищно медленны и корявы.
Но в этом раунде Руис подсдулса. И валуевского минимума хватило чтобы выиграть этот достаточно ровный раунд.

Шестой раунд.
Джонни тем временем савсем ахуел. Вот кому кричать надо была «Маладьетс». Все что бьет Валуев все летит в блок, а Руиз делает небольшой нырок влево и наносит правый удар либо в корпус (в основном), либа в галаву. За счет работы по корпусу отдам победу Руису. Валуев со своими 2 мя удачными джебами этот раунд ну никак не выйграл.

Седьмой раунд.
Началса с удачной атаки Руиса слевой – два подряд боковых находят жбан нашыва великана. А удары Валуя до по прежнему до цели толком не доходят. Руис порой пусть бестолково но бьеца как может. За это раунд и заслужил.

Восьмой раунд.
Возни и клинчей все больше и больше, и че бы не говорил Гендлин эта возня выгодней Валуеву, так как Руис перестает выглядеть лучше Коляна. Вроде бы и попал Руиз слева в конце 2 минуты, но вот мощный правый Коли гораздо эффектней завершает раунд и посему 10-9 Валуев.

Девятый раунд
В перерыве армян радостным голосом сообщает Валуеву что он дереца за титул чемпиона мира. Воодушевленный Колян сразу начал с удачной атаки справа. Но затем Николай видимо вспомнил что-то плохое, отчего загрустил не подецки и чем не преминул воспользоваца Руис. Сначала он аккуратно положил двойку левый-правый, а затем просто по деревенски боковым плюхнул Колюне, который за счет удачных джебов всетаки вытаскивает раунд.

10 раунд.
Руис все больше и больше вязнет в Колькиных объятьях, и по большей части атакует только корпус. Валуев же опять проводит 3 удачных джеба после чего правым заканчивает раунд.

11 и 12 раунды.
Прошли в тяжелой возне, и редкими но сумбурными атаками. Удивляет то что Валуев в отличие от Руиса вообще не знает что такое чемпионские раунды и когда они начинаюца. За счет того что Руис раньше стартанул отдам 11 раунд ему. В 12 раунде только мощный правый от Коли убедил меня поставить ему победу в раунде с мин. преимуществом.

Мой счет по бою 114:114. Оговрюсь сразу это предвзятое ИМХО и равные спорные раунды (3,5, 10) я отдавал Валуеву. Руизу из спорных я отдал только 7 и 11 раунды.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Валуев 9 9 10 9 10 9 9 10 10 10 9 10
Д.Руис 10 10 9 10 9 10 10 9 9 9 10 9


Как видим ничья это максимум того что можно было поставить Валуеву. Но я бы также не сказал что Руис выиграл бой и в конце боя сдулса, да и за его активностью всетаки маловато было попаданий. Особенно в конце. Да и нужно учитывать что в таком вязком бою есть масса вполне справедливых вариантов вариантов. Отдайте 5 раунд Руису и победа ево, или наоборот отдайте 11 раунд Валую и он чемп. (хотя он и так чемп,без наших фантазий).

Сейчас уже похуй на наши с вами расклады. Взрослые Валасатые дядьки уже все давно решили как надо, но хотелось бы сказать только одно. Валуев не так безнадежен как кажется с первого взгляда. Дело не в том что он не умеет или не хочет бить справой. Его основная проблема в психологии – его не научили промахиваца, он просто боица промахнуца. Что за этим страхом стоит (нежелание плохо выглядеть, боязнь травмы или боязнь быстро устать) не знаю, уверен лишь что именно страх промахнуца сковывает Валуева и заставляет его делать такие ебнутые паузы. Вон Руиз машет как мельница и ни тени сомнения – это характерная черта всех заокеанских боксеров, а европейцев видно за версту (да да я про вас г-н Свен Отке гыгы)
Ведь видно как Валуев выцеливает до верного и бьет только наверняка. А как я уже сказал он блять не Рой Джонс и с его низкой скоростью глупо рассчитывать на большое количество удачных моментов в бою. Только большим количеством ударов, работая первым номером он СОЗДАСТ себе достаточное количество удачных моментов для уверенной победы. Стоять и ждать удачного момента в его случае – это путь на пол. Не сомневаюсь что Брюстер с его ударной мощью просто бы смел нашего Коляна. Хотя допускаю что в критический момент Коля может и помахаца как следут.

А што Руис? А маладьетс (с) Руис! От Руиса просто такого не ожидал. Лучший его бой который видел. Бодалса, лез, бил – кароче все сделал чтоп бой выиграть. Это тот случай когда поражение дорогого стоит. А то что бой получилса невзрачным уверен не его вина.

Да, победил Колян но горечи осталось хоть отбавляй, бля…Одно радует – хоть жене шубу купит как обещал.

Штож на этой не очень радостной ноте засим прощаюсь,
С ув. Thunder


ПЫСЫ: каюсь нах… как мог приукрашал этот захватывающий бой, так то в 10 строк можна была излажить..